• slider-bg
    Image 1
    Image 3
    Image 3
    Image 3
    Image 3
    Image 3
    Image 3




História

A José Macieirinha, Pedro Macieirinha e Associados Sociedade de Advogados, SP, RL, resultou de mais de vinte anos da experiência acumulada na...(Ler +)

Áreas

Direito Empresarial | Direito Civil | Direito Penal | Direito Administrativo, Fiscal e do Desporto | Contratos, registos, notariado e atos conexos...(Ler +)

Gestão

Tomamos a decisão estratégica da organização e adopção de um sistema de gestão da qualidade (SGQ) segundo a NP EN ISO 9001, tendo iniciado...(Ler +)

A Equipa


A sociedade, para além dos sócios fundadores Dr. José Macieirinha e Dr. Pedro Macieirinha, tem um sócio de industria Dr. Victor Fernandes e conta com a colaboração de uma equipa multidisciplinar(Ler +)

 

QUEM SOMOS?

 

Pedro Macieirinha

pmacieirinha@jmpm-advogados.pt
Sócio Fundador, Gestão e Direção da JMPM e Advogado

Ver +

José Macieirinha

josemacieirinha@jmpm-advogados.pt
Fundador e actualmente Consultor

Ver +

Victor Fernandes

vfernandes@jmpm-advogados.pt
Sócio, Coordenador da equipa de Serviços Jurídicos nas vertentes de Advocacia Geral, Administrativo, Fiscal, Desporto, Penal, Civil, Comercial e FGA.

Ver +

Joana Costa

jcosta@jmpm-advogados.pt
Coordena a equipa de Serviços Jurídico/Advocacia, Cobranças, Execuções, Insolvências, Família e Trabalho; Responsável pelos Serviços de Registos e Notariado

Ver +
 

Hugo Ferreira

hferreira@jmpm-advogados.pt
Integra a Equipa de Serviços Jurídicos/Advocacia, Administrativo, Fiscal, Desporto, Penal, Civil, Comercial e FGA

Ver +

Carina Rodrigues

crodrigues@jmpm-advogados.pt
Integra a Equipa de Serviços Jurídico/Advocacia, Cobranças, Execuções, Insolvências, Família e Trabalho

Ver +

Helena Couto de Almeida

halmeida@jmpm-advogados.pt
Integra a Equipa de Serviços Jurídicos/Advocacia, Administrativo, Fiscal, Desporto, Penal, Civil, Comercial e FGA

Ver +

Daniela Teixeira de Sousa

dsousa@jmpm-advogados.pt
Advogada, integra a Equipa de Serviços Jurídicos nas vertentes de Advocacia Geral, Administrativo, Fiscal, Desporto, Penal, Civil, Comercial e FGA.

Ver +
 

Rita Freitas

rfreitas@jmpm-advogados.pt
Advogada 

Ver +

Tânia Marcelino

tmarcelino@jmpm-advogados.pt
Advogada Estagiário


 

Patrícia Barbosa

pbarbosa@jmpm-advogados.pt
Funcionária Administrativa

Cláudia Martins

cmartins@jmpm-advogados.pt
Funcionária Administrativa

Cátia Barros

cbarros@jmpm-advogados.pt
Funcionária Administrativa

Carlos Chilão

cmchilao@jmpm-advogados.pt
Funcionário Administrativo

Designação Social: José Macieirinha, Pedro Macieirinha e Associados Sociedade de Advogados, SP, RL

Capital Social: 20.000,00 €
Sócios e participações
Luís Pedro Guedes Ribeiro Lopes Macieirinha
Victor Manuel Taveira Fernandes
NIPC: 505734494
Forma Jurídica: Responsabilidade Limitada


  • Rua D. Pedro de Castro 
    5000-669 Vila Real  
    Apartado 251 -5000-911 Vila Real 

  • Coordenadas GPS : N41º18'00.72"  -  W7º44'53.70"
  • Segunda a Sexta das 9H às 19H